Contacts

Fabienne Gigon, co-directrice du COEC
fabienne.gigon@cath-ge.ch

Etienne Jeanneret, co-directeur du COEC
etienne.jeanneret@protestant.ch

Sophie Boucheron, accueil et documentation
sophie.boucheron@protestant.ch

Monique Anderegg, accueil et documentation
accueil.scc@cath-ge.ch

*****

Collaborateurs protestants 

Protestants, SCFA pôle enfance | enfance.epg.ch >>
[Pôle enfance du Service Catéchèse, Formation et Animation de l’Église protestante de Genève]

Etienne Jeanneret, pasteur
etienne.jeanneret@protestant.ch

Florence Auvergne-Abric, chargée de ministère
florence.auvergne-abric@protestant.ch

France Bossuet Rutgers, secrétaire
france.bossuet@protestant.ch

***

Protestants, SCFA pôle jeunesse | jeunesse.epg.ch >>
[Pôle jeunesse du Service Catéchèse, Formation et Animation de l’Église protestante de Genève]

Vanessa Trüb, pasteure
vanessa.trub@protestant.ch

Collaborateurs catholiques

Catholiques, SCC | catechese-ge.ch >>
[Service Catholique de Catéchèse de l’Église catholique romaine – Genève]

Martine Bulliard, responsable
martine.bulliard@cath-ge.ch

Catherine Ulrich
catherine.ulrich@cath-ge.ch

Caroline Baertschi
caroline.baertschi@cath-ge.ch

Fabienne Gigon
fabienne.gigon@cath-ge.ch

Christine Lany Thalmeyr
christine.lanythalmeyr@cath-ge.ch

Cíntia Dubois-Pèlerin, secrétaire
info.scc@cath-ge.ch

Sebastien Baertschi
sebastien.baertschi@cath-ge.ch

***

Catholiques, PJGE | pjge.ch >>
[Pastorale des jeunes de Genève de l’Église catholique romaine -Genève]

Miles Fabius
miles.fabius@cath-ge.ch

Sebastien Baertschi
sebastien.baertschi@cath-ge.ch

3 commentaires

  • Jean-Christophe Emery dit :

    Bonjour,
    Je ne trouve pas votre adresse géographique sur le site. Est-ce par souci de discrétion ?
    De belles fêtes à tous.
    JCEmery

    • fbossuet dit :

      Merci beaucoup Jean-Christophe
      Effectivement il n’y pas l’adresse
      Bien à toi
      France (tu me connais via la Fusterie où je suis chargée de ministère)

      • Béatrice dit :

        Salut à vous,
        En fait sous Espacedoc, j’ai trouvé le plan et l’adresse: c’est pratique pour vous envoyer le livre en retour 🙂
        Bon temps à vous
        Béatrice

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.