Nos collaborateurs

 

Centre Œcuménique de Catéchèse

  • Martine Bulliard, co-directrice du COEC
    078 838 51 47 | martine.bulliard@cath-ge.ch
  • Etienne Jeanneret, co-directeur du COEC
    022 807 09 50 | ejeanneret@protestant.ch
  • Ntsoa Z. Arintsoa, administrateur du COEC
    022 807 12 67 | info@coec.ch
  • Sophie Boucheron, accueil et documentation
    022 807 12 61 | sboucheron@protestant.ch
  • Monique Anderegg, accueil et documentation
    022 807 12 62 | accueil.scc@cath-ge.ch

 
Protestants, SCFA, enfance | enfance.epg.ch >>
[Pôle enfance du Service Catéchèse, Formation et Animation de l’Église protestante de Genève]

  • Etienne Jeanneret, pasteur
    022 807 09 50 | ejeanneret@protestant.ch
  • Florence Auvergne-Abric, chargée de ministère
    022 807 09 53 | fauvergne-abric@protestant.ch
  • France Bossuet Rutgers, secrétaire
    022 807 09 55 | fbossuet@protestant.ch

 
Protestants, SCFA, jeunesse | jeunesse.epg.ch >>
[Pôle jeunesse du Service Catéchèse, Formation et Animation de l’Église protestante de Genève]

  • Vanessa Trüb, pasteure
    022 807 09 52 | vtrub@protestant.ch

 
Catholiques, SCC | catechese-ge.ch >>
[Service Catholique de Catéchèse de l’Église catholique romaine – Genève]

  • Catherine Ulrich, responsable
    079 613 57 22 | catherine.ulrich@cath-ge.ch
  • Martine Bulliard
    078 838 51 47 | martine.bulliard@cath-ge.ch
  • Caroline Baertschi
    079 313 27 28 | caroline.baertschi@cath-ge.ch
  • Fabienne Gigon
    077 434 04 03 | fabienne.gigon@cath-ge.ch
  • Isabelle Hirt
    079 751 28 23 | isabelle.hirt@cath-ge.ch
  • Christine Lany Thalmeyr
    076 615 36 50 | christine.lanythalmeyr@cath-ge.ch
  • Cíntia Dubois-Pèlerin, secrétaire
    022 807 12 65 | info.scc@cath-ge.ch

 
Catholiques, PJGE | pjge.ch >>
[La pastorale des jeunes de Genève de l’Église catholique romaine – Genève]

  • Sebastien Baertschi
    078 797 26 81 | sebastien.baertschi@cath-ge.ch
  • Miles Fabius
    079 851 24 27 | miles.fabius@cath-ge.ch

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *