Contacts

Fabienne Gigon, co-directrice du COEC
022 807 12 64 |fabienne.gigon@cath-ge.ch

Etienne Jeanneret, co-directeur du COEC
022 807 09 50 | etienne.jeanneret@protestant.ch

Sophie Boucheron, accueil et documentation
022 807 12 61 | sophie.boucheron@protestant.ch

Monique Anderegg, accueil et documentation
022 807 12 62 | accueil.scc@cath-ge.ch

*****

Collaborateurs protestants 

Protestants, SCFA pôle enfance | enfance.epg.ch >>
[Pôle enfance du Service Catéchèse, Formation et Animation de l’Église protestante de Genève]

Etienne Jeanneret, pasteur
022 807 09 50 | etienne.jeanneret@protestant.ch

Florence Auvergne-Abric, chargée de ministère
022 807 09 53 | florence.auvergne-abric@protestant.ch

France Bossuet Rutgers, secrétaire
022 807 09 55 | france.bossuet@protestant.ch

***

Protestants, SCFA pôle jeunesse | jeunesse.epg.ch >>
[Pôle jeunesse du Service Catéchèse, Formation et Animation de l’Église protestante de Genève]

Vanessa Trüb, pasteure
022 807 09 52 | vanessa.trub@protestant.ch

Collaborateurs catholiques

Catholiques, SCC | catechese-ge.ch >>
[Service Catholique de Catéchèse de l’Église catholique romaine – Genève]

Martine Bulliard, responsable
022 807 12 69 | martine.bulliard@cath-ge.ch

Catherine Ulrich
022 807 12 68 | catherine.ulrich@cath-ge.ch

Caroline Baertschi
022 807 09 56 | caroline.baertschi@cath-ge.ch

Fabienne Gigon
022 807 12 64 | fabienne.gigon@cath-ge.ch

Isabelle Hirt
022 807 09 57 | isabelle.hirt@cath-ge.ch

Christine Lany Thalmeyr
022 807 12 63 | christine.lanythalmeyr@cath-ge.ch

Cíntia Dubois-Pèlerin, secrétaire
022 807 12 65 | info.scc@cath-ge.ch

Sebastien Baertschi
022 807 09 58 | sebastien.baertschi@cath-ge.ch

***

Catholiques, PJGE | pjge.ch >>
[Pastorale des jeunes de Genève de l’Église catholique romaine -Genève]

Miles Fabius
022 807 09 59 | miles.fabius@cath-ge.ch

Frère Johann
johann.clerc@cath-ge.ch

Sebastien Baertschi
022 807 09 58 | sebastien.baertschi@cath-ge.ch

2 commentaires

  • Jean-Christophe Emery dit :

    Bonjour,
    Je ne trouve pas votre adresse géographique sur le site. Est-ce par souci de discrétion ?
    De belles fêtes à tous.
    JCEmery

    • fbossuet dit :

      Merci beaucoup Jean-Christophe
      Effectivement il n’y pas l’adresse
      Bien à toi
      France (tu me connais via la Fusterie où je suis chargée de ministère)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.